Inicio  Fenta  Noticias  Calendario  Reglamento  Inscripción  Escuelas de tabla  Ley de rompientes  Ranking
 

 
Categoria:SUB 14  Circuito:  
 No  COMPETIDOR 1era. Fecha Campeonato Nacional Suzuki Interschool Surfing Festival 2da. Fecha Campeonato Nacional Suzuki Interschool Surfing Festival 3era. Fecha Campeonato Nacional Suzuki Interschool Surfing Festival  Puntos 
1 Amaru Rodriguez 1.000  1.000  610  2.610 
2 Nicolas Villareal 730  730  730  2.190 
3 Adriano Benites 370  555  1.000  1.925 
4 Sebastian Secada 670  670  555  1.895 
5 Santiago Jose Mulanovich 860  555  450  1.865 
6 Cody Gonzales 370  555  860  1.785 
7 Alex Mendez 450  610  670  1.730 
8 Briano Manini 555  610  500  1.665 
9 Joaquin Herrera 610  488  500  1.598 
10 Julio Favre 555  330  610  1.495 
11 Matias Pinto 488  488  500  1.476 
12 Daniel De Tramontana 555  370  450  1.375 
13 Carel Burga 340  450  555  1.345 
14 Mariano Gambirazio 488  450  400  1.338 
14 Sebastian Bada 488  450  400  1.338 
16 Ian Neuhaus 450  370  450  1.270 
17 Gabriel Zapater 450  370  400  1.220 
18 Gonzalo Torres 340  450  400  1.190 
18 Lorenzo Nesta 370  370  450  1.190 
20 Salvador Michelot 390  390  400  1.180 
21 Rodrigo Chavez 610  450  1.060 
22 Mateo Wiese 390  500  890 
23 Carlos Mujica 860  860 
24 Benjamin Jorquera 450  400  850 
25 Ziggy Laureano 450  330  780 
26 Josue Raez 370  400  770 
27 Derek Petch 370  370  740 
28 Jorge Mallma 370  365  735 
29 Alec Barclay 488  488 
30 Lorenzo Melgar 450  450 
30 Garol Marquez 450  450 
32 Juan Carlos Puyó 390  390 
32 Santiago Davila 390  390 
32 Javier Calle 390  390 
32 Aron Arteaga 390  390 
36 Rodrigo Gaspar Benavides 370  370 
36 Nicolas Cama 370  370 
36 Mateo Alvarez 370  370 
39 Lorenzo Frare 365  365 
40 Mateo Mulanovich 340  340 
40 Patrick Korh 340  340 
 

CATEGORIAS


  Sub 12
  Sub 12 Damas
  Sub 14
  Sub 14 Damas
  Sub 16
  Sub 16 Damas
  Sub 18
  Sub 18 Damas
 
 
 
   
     
 © 2017 Federación Deportiva Nacional de Tabla Perú FENTA.     Diseño Web por rtres.net